Самые красивые пляжи Мальдив

и немного о пляже о.Фуладу, Фулхаду, Фулхадху, Fulhadhoo

Предлагаем вашему внимаю подборку ТОП-5 «Самые красивые пляжи Мальдив», составленную на основе рейтингов самых популярных сайтов.

Очень часто бывает так, что на сайтах можно встретить идеально красивые рекламные фото Мальдивских пляжей, однако в реальности изображение может сильно отличатся от фотографии. Правильные ракурсы, хороший фотограф с профессиональной камерой и фотошоп призваны скрыть недостатки местности.

На таких фотографиях вы можете не увидеть мусор, или к примеру, то, что рядом идет строительство, или вообще, природа окажется не такой красочной и насыщенной, как на изображении. Поэтому, не принимая во внимание, фотографии пляжей рядом с дорогими отелями, которые украшаю рабочие столы во всех офисах страны, мы выбрали свой ТОП-5, основываясь на рейтингах и упоминаниях на крупных сайтах.

Ага, — подумали вы. — Конечно же, в этой подборке будет пляж на острове Фуладу, потому что именно там находится гестхаус 3 Hearts.

Это правда, но только отчасти. Мы пишем свой ТОП-5, потому что именно пляж острова Фуладу очень часто упоминается, как самый красивый пляж на Мальдивах, а так же регулярно входит в подборки «Самые красивые пляжи мира». Не раз мы встречали изображение нашего пляже на втором месте, после не менее сказочного пляжа на Фиджи.

Итак, на ТОП-5:

5-ое место: Conrad Rangali Beach

Conrad Rangali Beach

4-ое место: если говорить про самые красивые пляжи Мальдив, то нельзя обойтись без пляжей Атолла Ари

пляж атолла Ари

3-е место: пляж Алила Виллас Хадаха. Британская газета The Independent назвала отель Alila Villas Hadahaa на одноименном острове лучшим пляжным отелем в мире, но стоит отметить, что этот отель не только один из самых лучших, но и один из самых дорогих.

пляж Алила Виллас Хадаха

2-е место: Cocoa Island — один из лучших пляжей на Мальдивах. Однако, это элитный резорт , поэтому полюбоваться его красотами лучше всего, заказав экскурсию.

1 место: пляж нашего острова. Он не только один самых протяженных, но и один из самых чистых. Размеры пляжа позволяют найти уединение всем гостям нашего острова и почувствовать, как будто весь остров предоставлен Вам в распоряжение. В подборках AirB&B и Букинг, пляж о.Фулхаду шесть раз фигурировал, как самый красивый пляж на Мальдивах.

2-ым по красоте пляжем в мире его (после о.Бали) назвал француз Франсуа Пирар де Лаваль, который по стечению обстоятельств прославил этот остров более четырехсот лет назад. В подробностях можно прочитать эту историю на форуме Винского: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=316480. Пользователь, выложивший историю, провел большое исследование, собрал и перевел много информации. За что ему спасибо.

пляж остров Фулхадху